Dialogo competitivo per la fornitura di un impianto prototipale di accumulo termico dell’energia (P-TES, pumped thermal energy storage), in scala di laboratorio, nell’ambito del progetto RECOVER
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 14 May 2025
- Submission deadline
- 9 June 2025, 13:00
- Estimated value
- €801,200
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00311126-2025
- Reference
- 8f701c63-f8e0-4b04-857d-8be61391a6e2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42900000Máquinas diversas para usos generales y especiales
Description
Dialogo competitivo per la fornitura di un impianto prototipale di accumulo termico dell’ energia (P-TES, pumped thermal energy storage), in scala di laboratorio, nell’ambito del progetto RECOVER
Award criteria
- Quality — Il criterio di aggiudicazione è quello dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo
Official publications
- TED · 00311126-2025 · 14 May 2025
- OJS · 92/2025 · 14 May 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER