Dacharbeiten
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 30 July 2024
- Submission deadline
- 4 September 2024, 10:30
- Place of performance
- München, DE21H
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00456073-2024
- Reference
- 2e153660-8682-4a6a-9ac2-28db3e7d3cf9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45261410Trabajos de aislamiento para tejados
Description
Dampfsperre aus Polymerbitumenbahn ca. 2.700 m², Wärme-/Gefälledämmschicht ca. 2% Neigung PUR/PIR WLS 023 120 mm + mittl. Dicke 140 mm ca. 2.700 m², Abdichtung 2-lagig Polymerbitumenbahnen ca. 2.700 m², extensive Dachbegrünung bestehend aus: Trennvlies, Dränelement, Filtervlies ca. 2.700 m², Substrat mit Ansaat ca. 2.078 m², Flächenabdeckung Kies 16/32 d=15 cm ca. 606 m², Attikaablauf DN 100 20 Stk., Notabaluf DN 100 20 Stk., Vordach Abdichtung 2-lagig Polymerbitumenbahnen ca. 900 m², Verblechung Attika Titanzink d= 0,8 mm ca. 580 m, Fallrohre DN 100 verzinkter Stahl ca. 350 m, Flachdachausstieg mit unterem und oberem Deckel gedämmt mit Scherentreppe seitl. Futter gedämmt ca. 830x1400 mm 5 Stk., Modulares Glasdach als Pultdach RWA ca. 1.30x5.57 m 3 Stk., Modulares Glasdach als Pultdach RWA ca. 1.30x4.07 m 2 Stk., Absturzsicherung Anschlagkonstruktion für Anseilsicherung l= ca. 103 m Anzahl Stützen 20 Stk. 3 Stk., Absturzsicherung Anschlagkonstruktion für Anseilsicherung l= ca. 97 m Anzahl Stützen 22 Stk. 2 Stk., Absturzsicherung Einzelanschlagpunkt 38 Stk., Abdichtung erdüberschütterter Deckenflächen 2-lagig Polymerbitumenbahnen im Bürstenstreich- und Gießverfahren ca. 1.950 m², Sc…
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00456073-2024 · 30 July 2024
- OJS · 147/2024 · 30 July 2024
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- KST 269 - Karlstraße - Instandsetzung Einzeldenkmal - vergebener Auftrag
- KST 269 - Karlstraße - Fensterarbeiten Denkmalschutz
- KST 269 - Karlstraße - Innentürenarbeiten im Mauerwerk
- Innentüren Holz
- LV_338.1 - Fassade inkl. KS-Fenster Block C
- LV_338.1 - Fassade inkl. KS-Fenster Block C
- "Wohnen im Alten Schloss Schleißheim" - Sanierung und Umbau, ARC
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR
- KST 269 - Karlstraße - Elektroinstallationsarbeiten
- "Wohnen im Alten Schloss Schleißheim" - Sanierung und Umbau, ARC