CP 19/2024 - Renovação Licenciamento Outsystems
Buyer: Comissão do Mercado de Valores Mobiliários
- Published
- 2 September 2024
- Submission deadline
- 2 October 2024, 17:00
- Estimated value
- €2,480,000
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00524742-2024
- Reference
- 6f45512d-b3b2-4da1-9346-1a7943b49459
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
Description
Renovação da subscrição do licenciamento low code Outsystems (ou equivalente), atualmente implementado e integrado no parque tecnológico da CMVM e sobre o qual assentam os grandes canais de comunicação com o exterior como o Portal Institucional e Área do Investidor, Portal Balcão Único Eletrónico (BUE), bem como aplicações core de suporte ao negócio incluindo o Portal Gestão de Supervisão e plataforma de Gestão de Conteúdos, todos da CMVM
Official publications
- TED · 00524742-2024 · 2 September 2024
- OJS · 170/2024 · 2 September 2024
Other tenders from Comissão do Mercado de Valores Mobiliários
- fornecimento de novas soluções de Storage primário, Storage para cópias de segurança, SAN Switches, LAN Switches e capacidade de…
- fornecimento de novas soluções de Storage primário, Storage para cópias de segurança, SAN Switches, LAN Switches e capacidade de…
- Contrato de empreitada para beneficiação de alguns pisos
- Renovação da plataforma Axway Secure Transport
- CP n.º 09/2025 CMVM Empreitada Pisos 1, técnico, 9 e 11 (Fase II (lado B))
- Renovação da infraestrutura de Switching Core de Datacenter
- Concurso Público n.º 08/2025_ORACLE
- CP n.º 09/2025 CMVM Empreitada Pisos 1, técnico, 9 e 11 (Fase II (lado B))
- CP n.º 09/2025 CMVM Empreitada Pisos 1, técnico, 9 e 11 (Fase II (lado B))
- Concurso Público n.º 24/2024