Construction de 73 LLS + 55 places de stationnement en sous-sol A AMBILLY (74008), ZAC Etoile - ilot A1
Buyer: HAUTE-SAVOIE HABITAT
- Published
- 12 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 12:00
- Place of performance
- Annecy Cedex, FRK28
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00825725-2025
- Reference
- 9abc9394-c26d-4d21-a913-0d2821835c47
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45211340Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
- 45211340Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. En application de l'article Article R2123-1 2° du Code de la Commande publique, les lots suivants seront passés en procédure adaptée en raison de leur montant. Ils pourront dès lors faire l'objet de négociations, dont les conditions sont définies ci-dessous : -Lot n°1 - Terrassements -Lot n°2 - Parois berlinoises -Lot n°13 - Plomberie Sanitaire - Chauffage -Lot n°15 - Electricité - Courants forts -Lot n°16 - Electricité - Courants faibles -Lot n°18 - Espaces verts
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Terrassements | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 2 | Parois berlinoises | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 3 | Gros-OEuvre | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 4 | Etanchéité | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 5 | Menuiseries extérieures bois | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 6 | Menuiseries intérieures | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 7 | Cloisons-Doublages-Faux-plafonds | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 8 | Métallerie-Serrurerie | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 9 | Revêtements de sols souples | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 10 | Carrelage-Faïences | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 11 | Peinture-Signalétique | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 12 | Ascenseur | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 13 | Plomberie-Sanitaire | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 14 | Chauffage | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 15 | Ventilation Mécanique Contrôlée | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 16 | Electricité - Courants forts | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 17 | Electricité - Courants faibles | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 18 | Voirie Réseaux Divers | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 19 | Espaces verts et Biodiversité | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur environnementale
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00825725-2025 · 12 December 2025
- OJS · 240/2025 · 12 December 2025