Comune di Porcia - Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di ingegneria e architettura per la redazione del PFTE per i lavori di completamento dell'auditorium di Villa Correr Dolfin - CUP H45B23000070006
Buyer: Centrale di Committenza fra i Comuni di Fontanafredda, Porcia, Prata di Pordenone e Zoppola
- Published
- 7 June 2024
- Submission deadline
- 10 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €388,199
- Place of performance
- Porcia, ITH41
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00336863-2024
- Reference
- c9d1b12d-afb8-47b6-bc69-2bf7f8d35bf3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Le prestazioni hanno per oggetto lo svolgimento dei seguenti servizi di architettura e ingegneria, in conformità agli elaborati allegati alla deliberazione di Giunta Comunale n. 103 del 13.07.2023, per un importo dei lavori a base d’asta (compresi gli oneri della sicurezza) pari a € 4.540.000,00: - Progettazione di fattibilità tecnica ed economica, di cui all’art. 41, comma 6, del del D.Lgs 36/2023; - Coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione ai sensi dell’art. 91 del D.Lgs. n. 81/2008 e s.m.i..
Official publications
- TED · 00336863-2024 · 7 June 2024
- OJS · 110/2024 · 7 June 2024
Other tenders from Centrale di Committenza fra i Comuni di Fontanafredda, Porcia, Prata di Pordenone e Zoppola
- Procedura aperta, sopra soglia comunitaria, per l’affidamento in concessione, mediante finanza di progetto, della gestione e manutenzione…
- Comune di Casarsa della Delizia - Procedura aperta per l’affidamento del servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale per…
- Comune di Porcia Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di copertura assicurativa per il periodo 30/09/2024 30/09/2027 con…
- Procedura aperta, sopra soglia comunitaria, per l’affidamento in concessione, mediante finanza di progetto, della gestione e manutenzione…
- Comune di Casarsa della Delizia - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di architettura e ingegneria per il recupero dell’ex…
- Comune di Prata di Pordenone - Procedura aperta, sopra soglia comunitaria, per l'affidamento della gestione del servizio asilo nido…
- Comune di Casarsa della Delizia - Procedura aperta, sopra soglia comunitaria, per l’affidamento del servizio di refezione scolastica a…
- Procedura aperta, sopra soglia comunitaria, per l'affidamento della gestione del servizio asilo nido comunale dal 01.09.2025 al 31.07.2027…
- Servizio professionale di Direzione lavori e Responsabile della sicurezza in fase di esecuzione per l’opera “Nuova realizzazione di…
- Affidamento dei servizi di architettura e ingegneria di redazione del progetto di fattibilità tecnico economica per i lavori di…