Collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de Vienne Condrieu Agglomération
Buyer: Vienne Condrieu Agglomération
- Published
- 5 September 2025
- Submission deadline
- 31 October 2025, 12:00
- Place of performance
- Vienne, FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00581248-2025
- Reference
- 47863694-0d29-4d5c-87b9-051150a03ff1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
Description
Le présent marché a pour objet la collecte des déchets ménagers et assimilés sur 22 communes du territoire de Vienne Condrieu Agglomération. Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Marché à tranche qui sera conclu en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique. Les prestations sont divisées en une tranche ferme et 1 tranche optionnelle : Tranche optionnelle 1 : Mise en place d'une collecte en PAV des cartons pour les particuliers - Délai d'affermissement : 3 ans à compter de la notification du marché La durée du marché est de 5 ans à compter du démarrage effectif des prestations de collecte (prévu le 1er Novembre 2026)
Official publications
- TED · 00581248-2025 · 5 September 2025
- OJS · 170/2025 · 5 September 2025