BANDO DI GARA MULTILOTTO l’affidamento dei servizi relativi alle coperture assicurative in favore del Comune di Novate Milanese periodo dal 31/12/2023 al 31/12/2026
Buyer: Provincia di Monza e della Brianza
- Published
- 2 October 2024
- Place of performance
- ITC4D
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00593639-2024
- Reference
- 5a0746fb-cc58-4568-ae4f-d8334cc444d6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
gara procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs 36/2023, in modalità multilotto per l’affidamento dei servizi relativi alle coperture assicurative in favore del Comune di Novate Milanese periodo dal 31/12/2023 al 31/12/2026 con eventuale rinnovo triennale e proroga tecnica max sei mesi e con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell’art. 108 comma 2 lett. a) del D. Lgs. 36/2023. − Lotto 1 / polizza INFORTUNI OMNIA / CIG A024FC9C17; − Lotto 2 / polizza INCENDIO / CIG A024FCCE90; − Lotto 3 / polizza FURTO / CIG A024FD2387; − Lotto 4 / polizza ELETTRONICA / CIG A024FDBAF2; − Lotto 5 / polizza I-F-K / CIG A024FE0F11; − Lotto 6 / polizza RCT / RCO / CIG A024FE5335; − Lotto 7 / polizza RC PATRIMONIALE / CIG A024FEA754; − Lotto 8 / polizza TUTELA LEGALE / CIG A024FF2DEC; − Lotto 9 / polizza RC AUTO / CIG A024FF93B6; − Lotto 10 / polizza RC INQUINAMENTO / CIG A024FFD702
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 / polizza INFORTUNI OMNIA / CIG A024FC9C17 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Lotto 2 / polizza INCENDIO / CIG A024FCCE90 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Lotto 3 / polizza FURTO / CIG A024FD2387 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Lotto 4 / polizza ELETTRONICA / CIG A024FDBAF2 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Lotto 5 / polizza I-F-K / CIG A024FE0F11 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | Lotto 6 / polizza RCT / RCO / CIG A024FE5335 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 7 | Lotto 7 / polizza RC PATRIMONIALE / CIG A024FEA754 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 8 | Lotto 8 / polizza TUTELA LEGALE / CIG A024FF2DEC | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 9 | Lotto 9 / polizza RC AUTO / CIG A024FF93B6; | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 10 | Lotto 10 / polizza RC INQUINAMENTO / CIG A024FFD702 | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €291,569 | — |
| GIANPAOLO MINESI E CLAUDIA CAPOFERRI SNC | €60,947 | — |
| NOBIS COMPAGNIA DI ASSICURAZIONI SPA | €34,755 | — |
| XL INSURANCE COMPANY SE | €18,812 | — |
| ROLAND RECHTSCHUTZVERSICHERUNGS-AG | €14,583 | — |
| GIANPAOLO MINESI E CLAUDIA CAPOFERRI SNC | €8,745 | — |
| NOBIS COMPAGNIA DI ASSICURAZIONI SPA | €8,050 | — |
| M.T.R.Assicurazioni S.R.L. | €5,527 | — |
| GIANPAOLO MINESI E CLAUDIA CAPOFERRI SNC | €2,858 | — |
| BALCIA INSURANCE SE | €2,736 | — |
Official publications
- TED · 00593639-2024 · 2 October 2024
- OJS · 192/2024 · 2 October 2024