Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 61/2025 - Servizio integrato di conduzione, custodia, controllo, gestione, manutenzione ordinaria e straordinaria, per laffidamento temporaneo gestione e manutenzione del sistema depurativo Silica, degli impianti di sollevamento, degli impianti del canile comunale ed annessi ricadenti nel territorio comunale per anni 2 (d
Buyer: Provincia di Vibo Valentia
- Published
- 8 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,035,131
- Place of performance
- VIBO VALENTIA (VV), ITF64
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00659259-2025
- Reference
- e72d67d6-9004-4907-9fef-ea785a918905
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90481000Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales
- 90513600Servicios de retirada de lodos
- 90513700Servicios de transporte de lodos
Description
Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 61/2025 - Servizio integrato di conduzione, custodia, controllo, gestione, manutenzione ordinaria e straordinaria, per laffidamento temporaneo gestione e manutenzione del sistema depurativo Silica, degli impianti di sollevamento, degli impianti del canile comunale ed annessi ricadenti nel territorio comunale per anni 2 (due) - Comune di Vibo Valentia (VV)
Award criteria
- Quality — 1 Struttura organizzativa dell'impresa
- Price — Offerta economica (OFFERTA ECONOMICA IN AUMENTO)
- Quality — Proposte migliorative relative alla modalità telecontrollo
- Quality — Aspetti inerenti il miglioramento del servizio
- Quality — Organizzazione della manutenzione programmata e pronti intervento, gestione ricambi e continuità del servizio
Official publications
- TED · 00659259-2025 · 8 October 2025
- OJS · 193/2025 · 8 October 2025