Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 73/2025 - Servizio di raccolta e trasporto dei rifiuti urbani e assimilati, di spazzamento, di raccolta differenziata con le modalità del porta a porta, e di rifiuti cimiteriali, rifiuti ingombranti e altri servizi accessori, per un periodo di anni 3 (tre) - Comune di Rombiolo (VV)
Buyer: Provincia di Vibo Valentia
- Published
- 6 November 2025
- Submission deadline
- 9 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €784,464
- Place of performance
- ROMBIOLO (VV), ITF64
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00737167-2025
- Reference
- bdc38db8-eec2-45ac-beae-9b976761683a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Description
Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 73/2025 - Servizio di raccolta e trasporto dei rifiuti urbani e assimilati, di spazzamento, di raccolta differenziata con le modalità del porta a porta, e di rifiuti cimiteriali, rifiuti ingombranti e altri servizi accessori, per un periodo di anni 3 (tre) - Comune di Rombiolo (VV)
Award criteria
- Quality — A - Servizio di raccolta e trasporto rifiuti
- Quality — B - Servizio spazzamento stradale, manutenzione del verde pubblico e servizi complementari
- Quality — C - miglioramento performance in termini di raccolta differenziata
- Quality — D - possesso di certificazioni di qualità e/o ambientali
- Price — Offerta economica
- Quality — E - Miglioramento dei Criteri Ambientali Minimi (CAM)
Official publications
- TED · 00737167-2025 · 6 November 2025
- OJS · 214/2025 · 6 November 2025