Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 83/2025 - Servizi di raccolta integrata, spazzamento, raccolta e trasporto, avvio a trattamento e recupero dei rifiuti solidi urbani e differenziati con servizio Porta a Porta per anni tre - Comune di Tropea (VV).
Buyer: Provincia di Vibo Valentia
- Published
- 24 December 2025
- Submission deadline
- 29 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €3,396,518
- Place of performance
- TROPEA (VV), ITF64
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00860268-2025
- Reference
- 55ea8b93-67e4-4920-a38d-6bf0d1374278
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Description
Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 83/2025 - Servizi di raccolta integrata, spazzamento, raccolta e trasporto, avvio a trattamento e recupero dei rifiuti solidi urbani e differenziati con servizio Porta a Porta per anni tre - Comune di Tropea (VV).
Award criteria
- Quality — 1 - Relazione metodologica dei servizi di igiene urbana anche in ragione della diminuzione dell'impatto ambientale, il miglioramento della gestione e la riduzione della produzione dei rifiuti…
- Quality — 2 - Validità tecnico organizzativa e sostenibilità del progetto in relazione ai servizi di pulizia del suolo
- Quality — 3 - Assistenza all'utenza, linee telefoniche disponibili e orari di lavoro, sito internet del servizio, applicazione, ecc. oltre quanto previsto dal CSA
- Quality — 4 - Campagna di comunicazione, sensibilizzazione e informazione all'utenza oltre quanto previsto dal CSA.
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00860268-2025 · 24 December 2025
- OJS · 248/2025 · 24 December 2025