Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 43/2025 - SERVIZIO DI CONDUZIONE, CUSTODIA, CONTROLLO, GESTIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA DELLIMPIANTO DI DEPURAZIONE CONSORTILE PARGHELIA-TROPEA-ZACCANOPOLI-DRAPIA DI LOCALITA LE GRAZIE E DELLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO DEI REFLUI FOGNARI AD ESSO AFFERENTI PER ANNI 2 (DUE) Comune di Parghelia (VV)
Buyer: Provincia di Vibo Valentia
- Published
- 16 July 2025
- Submission deadline
- 18 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €719,632
- Place of performance
- PARGHELIA (VV), ITF64
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00463582-2025
- Reference
- 33c4f310-ba6c-4b81-84b6-7d18ffeb817b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90481000Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales
Description
Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 43/2025 - SERVIZIO DI CONDUZIONE, CUSTODIA, CONTROLLO, GESTIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA DELLIMPIANTO DI DEPURAZIONE CONSORTILE PARGHELIA-TROPEA-ZACCANOPOLI-DRAPIA DI LOCALITA LE GRAZIE E DELLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO DEI REFLUI FOGNARI AD ESSO AFFERENTI PER ANNI 2 (DUE) Comune di Parghelia (VV)
Award criteria
- Quality — 1 Struttura organizzativa dell'impresa
- Price — a) Ribasso percentuale offerto rispetto all'importo posto a base di gara (comprensivo dei costi della manodopera)
- Quality — Proposte migliorative relative alla modalità telecontrollo
- Quality — Aspetti inerenti il miglioramento del servizio
- Quality — Organizzazione della manutenzione programmata e pronti intervento, gestione ricambi e continuità del servizio
Official publications
- TED · 00463582-2025 · 16 July 2025
- OJS · 134/2025 · 16 July 2025