AUSILI PER INCONTINENZA
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 4 November 2025, 14:00
- Estimated value
- €32,865,623
- Place of performance
- ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00491427-2025
- Reference
- eb94b015-aa3c-4af2-ae7b-f919dfe04f53
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE E OSPEDALIERA DI AUSILI PER INCONTINENZA AD ASSORBENZA, A MINOR IMPATTO AMBIENTALE, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di ausili ad assorbenza per l’incontinenza con consegna domiciliare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,614,600 |
| 2 | Fornitura di ausili ad assorbenza per l’incontinenza di Adulti con consegna ospedaliera | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,200,374 |
| 3 | Fornitura di ausili ad assorbenza per l’incontinenza di Bambini con consegna ospedaliera | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €50,649 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00491427-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA