Ausili
Buyer: InnovaPuglia S.p.A.
- Published
- 14 April 2025
- Submission deadline
- 11 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €182,626,144
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00242216-2025
- Reference
- d3c8cb84-8371-4d3a-8e4c-a41e781035df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141621Kit para incontinencia
Description
GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UNA CONVENZIONE EX ART. 26 DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1999 N. 488 AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI AUSILI PER INCONTINENZA AD ASSORBENZA MONOUSO E CORRELATI SERVIZI (CONNESSI) PER I FABBISOGNI DELLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE PUGLIA.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Fornitura di ausili per incontinenza ad assorbenza a minor impatto ambientale con consegna domiciliare per l’Area Centro (ASL BA) | 33141621 Kit para incontinencia | €64,210,414 |
| 2 | Lotto 2 - Fornitura di ausili per incontinenza ad assorbenza a minor impatto ambientale con consegna domiciliare per l’Area Nord (ASL BT - ASL FG) | 33141621 Kit para incontinencia | €39,219,167 |
| 3 | Lotto 3 - Fornitura di ausili per incontinenza ad assorbenza a minor impatto ambientale con consegna domiciliare per l’Area Sud (ASL BR - ASL LE - ASL TA) | 33141621 Kit para incontinencia | €66,743,988 |
| 4 | Lotto 4 - Fornitura di ausili per incontinenza ad assorbenza a minor impatto ambientale con consegna ospedaliera per tutta la Regione (ASL BARI - A.O.U. POLICLINICO DI BARI - IRCCS ISTITUTO TUMORI GIOVANNI PAOLO II - IRCCS S.DE BELLIS - ASL BT - ASL FG - A.O.U. | 33141621 Kit para incontinencia | €12,452,574 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00242216-2025 · 14 April 2025
- OJS · 73/2025 · 14 April 2025