ASSURANCES POUR LES TRAVAUX DE REHABILITATION ET D'EXTENSION DU « GROUPE SCOLAIRE ANATOLE FRANCE » A LEVALLOIS - ASSURANCES TOUS RISQUES CHANTIER, FRAIS SUPPLEMENTAIRES ANTICIPES & RESPONSABILITE CIVILE MAÎTRE D'OUVRAGE
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 9 July 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 12:00
- Place of performance
- Levallois, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00448023-2025
- Reference
- a6d79636-eda6-42a3-9c18-dbfa7a1e3304
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
Le présent marché a pour objet la souscription d'assurances relatives aux travaux de réhabilitation et d'extension du « groupe scolaire Anatole France » à Levallois Perret (92) et comprenant : Les assurances tous risques chantier (TRC), frais supplémentaires anticipés & responsabilité civile du maître d'ouvrage ; Le présent marché est soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Le marché est aussi soumis au Code des Assurances. Qualifié de marché de services, il est soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Il est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Le présent marché porte sur l'assurance d'un chantier dont le montant global est évalué à 31 938 003 Euros HT, pour une durée prévisionnelle de travaux de 24 mois. La date de réception des travaux est estimée à juin 2027
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00448023-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025