AQ Servizi ICT - Procedura aperta
Buyer: InnovaPuglia S.p.A.
- Published
- 31 July 2024
- Submission deadline
- 1 October 2024, 08:00
- Estimated value
- €241,500,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00458828-2024
- Reference
- a7d59829-4ae5-4859-990a-43e50027c4c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72260000Servicios relacionados con el software
Description
Gara telematica a procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici ai sensi dell’art. 59 co.4 lett. c) d.lgs. 36/2023 avente ad oggetto l’affidamento di servizi applicativi, di gestione dei sistemi e di supporto in ambito ICT
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZI APPLICATIVI IN AMBITO SANITÀ E WELFARE | 72260000 Servicios relacionados con el software | €92,000,000 |
| 2 | SERVIZI APPLICATIVI IN AMBITI NON SANITARI | 72260000 Servicios relacionados con el software | €115,000,000 |
| 3 | SERVIZI DI PROGETTAZIONE E DI GESTIONE DI SISTEMI ICT IN AMBITO INFRASTRUTTURE E CLOUD | 72260000 Servicios relacionados con el software | €23,000,000 |
| 4 | SERVIZI DI SUPPORTO | 72260000 Servicios relacionados con el software | €11,500,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00458828-2024 · 31 July 2024
- OJS · 148/2024 · 31 July 2024