AQ - Protesi ortopediche 2
Buyer: SoReSa SPA
- Published
- 16 May 2024
- Submission deadline
- 4 July 2024, 16:00
- Estimated value
- €92,792,322
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00290171-2024
- Reference
- ecea68c7-bdf7-467b-8f30-895cdf319ccf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33183200Prótesis ortopédicas
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PROTESI ORTOPEDICHE II "protesi di caviglia, gomito, mano e polso, piede, protesi da grandi resezioni, protesi legamentose, altri dispositivi per chirurgia ortopedica e sostituti ossei” per le Aziende Sanitarie, Ospedaliere, Ospedaliere Universitarie, IRCCS della Regione Campania e della Regione Molise
Lots (56)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ARTROPROTESI DI CAVIGLIA - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,636,200 |
| 2 | PROTESI DI CAPITELLO RADIALE - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €4,006,800 |
| 3 | PROTESI TOTALE DI GOMITO CEMENTATA - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,368,000 |
| 4 | PROTESI TRAPEZIO METACARPALE - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,389,600 |
| 5 | PROTESI INTERFALANGEA - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €751,680 |
| 6 | PROTESI METACARPO-FALANGEA - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €725,760 |
| 7 | PROTESI PER MANO SCAFOIDE CARPALE - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €673,920 |
| 8 | ENDORTESI ENDO-SENOTARSICA PER PIEDE PIATTO - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,032,480 |
| 9 | ENDORTESI ESO-SENOTARSICA PER PIEDE PIATTO - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €453,600 |
| 10 | PROTESI METATARSO FALANGEA - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €641,520 |
| 11 | ARTROPROTESI MODULARE DA GRANDE RESEZIONE DI FEMORE - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €4,208,400 |
| 12 | ARTROPROTESI MODULARE DA GRANDE RESEZIONE DI GINOCCHIO - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €8,330,400 |
| 13 | ARTROPROTESI MODULARE DA GRANDE RESEZIONE FEMORE E TIBIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €6,703,200 |
| 14 | PROTESI MODULARE DA GRANDE RESEZIONE DI SPALLA - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €5,266,800 |
| 15 | PROTESI LEGAMENTOSE - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €3,916,800 |
| 16 | RINFORZI TENDINEI PER TENDINE QUADRICIPITALE, ROTULEO E TENDINE DI ACHILLE - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,944,000 |
| 17 | KIT PER LA DIAGNOSI RAPIDA DELLE INFEZIONI DA LIQUIDO SINOVIALE - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €2,138,400 |
| 18 | KIT LA PREVENZIONE DELLE INFEZIONI PERI-PROTESICHE MEDIANTE RIVESTIMENTO RIASSORBIBILE ANTIBATTERICO - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €6,580,440 |
| 19 | KIT PER IL PRELIEVO, PREPARAZIONE E INNESTO DI CELLULE MESENCHIMALI DA TESSUTO ADIPOSO - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €8,277,120 |
| 20 | KIT PER IL PRELIEVO, PREPARAZIONE E INNESTO DI CELLULE MESENCHIMALI DA MIDOLLO OSSEO - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €8,671,320 |
| 21 | SOSTITUTI DI OSSO - Pasta - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €3,155,328 |
| 22 | SOSTITUTI DI OSSO - Granuli - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,239,966 |
| 23 | SOSTITUTI DI OSSO - Blocchi - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €419,328 |
| 24 | SOSTITUTI DI OSSO - Cunei - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,332,540 |
| 25 | SOSTITUTI DI OSSO - Cilindrico - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €2,579,040 |
| 26 | SOSTITUTI DI OSSO - Stecca - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €1,723,680 |
| 27 | SOSTITUTI DI OSSO – Tappetini di osso - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €961,200 |
| 28 | SOSTITUTI DI OSSO PER INFEZIONI - premiscelato o miscelabile ad antibiotici - REGIONE CAMPANIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €9,072,000 |
| 29 | ARTROPROTESI DI CAVIGLIA - REGIONE MOLISE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €48,600 |
| 30 | PROTESI DI CAPITELLO RADIALE - REGIONE MOLISE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €90,720 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00290171-2024 · 16 May 2024
- OJS · 95/2024 · 16 May 2024