ANZIO assicurazioni
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 17 July 2025
- Estimated value
- €1,233,750
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00466928-2025
- Reference
- 310a7b58-9f8c-4854-b04a-3c44a5e44003
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI ANZIO SUDDIVISO IN 7 LOTTI – PA S02/2025/SUA
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RCTO | 66510000 Servicios de seguros | €717,500 |
| 2 | INFORTUNI CUMULATIVA | 66510000 Servicios de seguros | €12,250 |
| 3 | KASKO | 66510000 Servicios de seguros | €7,000 |
| 4 | RCA-ARD-Libro Matricola | 66510000 Servicios de seguros | €45,500 |
| 5 | TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €129,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €202,935 | — |
| Bucchioni's Studio di Bucchioni Franco e C sas | €21,350 | — |
| HDI ASSICURAZIONI SPA | €11,890 | — |
| ITAS ISTITUTO TRENTINO ALTO ADIGE PER ASSICURAZIONI SOCIETA' MUTUA DI ASSICURAZIONI IN SIGLA ITAS MUTUA | €3,205 | — |
| BALCIA INSURANCE SE | €1,272 | — |
Official publications
- TED · 00466928-2025 · 17 July 2025
- OJS · 135/2025 · 17 July 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…