ANESTESIA E RIANIMAZIONE - Europea
Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Published
- 16 June 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 06:30
- Estimated value
- €7,907,922
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00385200-2025
- Reference
- 21e96c4a-af5b-4029-a279-d9f81224e2eb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33170000Anestesia y reanimación
Description
Procedura aperta per l’affidamento triennale, ai sensi dell’art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura di Dispositivi Medici per Anestesia e Rianimazione per l’intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L’ Aquila, suddivisa in 124 lotti da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo o dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell’ art. 108 comma 3 e comma 1 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 7.907.922,00 – CIG VARI
Lots (124)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FILTRO HME PER ANESTESIA ANTIBATTERICO - ANTIVIRALE PER CIRCUITI RESPIRATORI ADULTI - PEDIATRICO - NEONATALE | 33170000 Anestesia y reanimación | €139,320 |
| 2 | FILTRO HME PER ANESTESIA ANTIBATTERICO - ANTIVIRALE PER CIRCUITI RESPIRATORI ADULTI | 33170000 Anestesia y reanimación | €38,880 |
| 3 | FILTRO MECCCANICO ANTIBATTERICO/ANTIVIRALE (LATO MACCHINA) | 33170000 Anestesia y reanimación | €3,375 |
| 4 | FILTRO ESAMI SPIROMETRICI | 33170000 Anestesia y reanimación | €29,700 |
| 5 | UMIDIFICATORI PER TRACHIOSTOMIA (NASI ARIFICIALI) | 33170000 Anestesia y reanimación | €59,400 |
| 6 | CIRCUITO STANDARD ANESTESIA | 33170000 Anestesia y reanimación | €79,920 |
| 7 | CIRCUITO RISONANZA MAGNETICA | 33170000 Anestesia y reanimación | €19,440 |
| 8 | CIRCUITO TERMOROLATO PER RIANIMAZIONE ADULTI | 33170000 Anestesia y reanimación | €81,000 |
| 9 | SISTEMA UMIDIFICAZIONE E RISCALDAMENTO | 33170000 Anestesia y reanimación | €40,500 |
| 10 | UNITA' RESPIRATORIE AUTOGONFIABILI TIPO AMBU MONOUSO | 33170000 Anestesia y reanimación | €54,000 |
| 11 | UNITA' RESPIRATORIE AUTOGONFIABILI TIPO AMBU PLURIUSO | 33170000 Anestesia y reanimación | €13,500 |
| 12 | UNITA' RESPIRATORIE MANUALI STERILI CON PALLONE | 33170000 Anestesia y reanimación | €340,200 |
| 13 | CATETERE MOUNT CON RACCORDO DI COBB FISSO A "L" CON TAPPO DI ASPIRAZIONE PER ANESTESIA E RIANIMAZIONE | 33170000 Anestesia y reanimación | €86,400 |
| 14 | MASCHERA FACCIALE MONOPAZIENTE TRASPARENTE CON CUSCINETTO ANATOMICO MORBIDO E VALVOLA MIS DA 0 A 6 COMPATIBILI ANCHE CON RISONANZA MAGNETICA. | 33170000 Anestesia y reanimación | €162,000 |
| 15 | MASCHERA ORO/NASALE FACCAILE MONOPAZIENTE TRASPARENTE PER VENTILAZIONE E NON INVASIVA NIV | 33170000 Anestesia y reanimación | €37,800 |
| 16 | MASCHERA TOTAL-FACE MONOUSO PER NIV E CPAP | 33170000 Anestesia y reanimación | €221,400 |
| 17 | CASCO PER CPAP CON SISTEMA VENTURI INTEGRATO | 33170000 Anestesia y reanimación | €64,800 |
| 18 | CASCO PER CPAP | 33170000 Anestesia y reanimación | €128,250 |
| 19 | VALVOLA PEEP | 33170000 Anestesia y reanimación | €5,940 |
| 20 | CASCO PER NIV ADULTI | 33170000 Anestesia y reanimación | €19,440 |
| 21 | MASCHERA FACCIALE PER ALTE CONCENTRAZIONE DI 02 CON RESERVOIR (BLB) | 33170000 Anestesia y reanimación | €32,400 |
| 22 | MASCHERA PER 02 TIPO VENTURI PER TRACHEOSTOMIZZATI | 33170000 Anestesia y reanimación | €5,400 |
| 23 | MASCHERA PER O2 TIPO VENTURI | 33170000 Anestesia y reanimación | €81,000 |
| 24 | SET PER AREOSOL TERAPIA | 33170000 Anestesia y reanimación | €54,000 |
| 25 | SET AEROSOL TERAPIA PER PAZIENTI INTUBATI O TRACHEOSTOMIZZATI | 33170000 Anestesia y reanimación | €10,800 |
| 26 | CANNULA NASALE AD OCCHIALI (TUBO 5MT) | 33170000 Anestesia y reanimación | €48,600 |
| 27 | MASCHERA LARINGEA PER INTUBAZIONI DIFFICILI | 33170000 Anestesia y reanimación | €48,600 |
| 28 | TUBO TRACHEALE PER MASCHERA LARINGEA MONOUSO PER INTUBAZIONI DIFFICILI | 33170000 Anestesia y reanimación | €29,160 |
| 29 | MASCHERA LARINGEA MONOUSO BILUME | 33170000 Anestesia y reanimación | €32,400 |
| 30 | DISPOSITIVO SOVRAGLOTTIDEO TIPO GEL | 33170000 Anestesia y reanimación | €172,800 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00385200-2025 · 16 June 2025
- OJS · 113/2025 · 16 June 2025