El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

ANESTESIA E RIANIMAZIONE - Europea

Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA

Published
2 May 2025
Submission deadline
4 June 2025, 07:00
Estimated value
€7,722,432
Place of performance
ITF11
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00282063-2025
Reference
6c3c2d53-5169-46d6-b25e-6620e243953e
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento triennale, ai sensi dell’art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura di Dispositivi Medici per Anestesia e Rianimazione per l’intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L’ Aquila, suddivisa in 124 lotti da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo o dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell’ art. 108 comma 3 e comma 1 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 7.722.432,00 – CIG VARI

Lots (124)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 FILTRO HME PER ANESTESIA ANTIBATTERICO - ANTIVIRALE PER CIRCUITI RESPIRATORI ADULTI - PEDIATRICO - NEONATALE
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €139,320
2 FILTRO HME PER ANESTESIA ANTIBATTERICO - ANTIVIRALE PER CIRCUITI RESPIRATORI ADULTI
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €38,880
3 FILTRO MECCCANICO ANTIBATTERICO/ANTIVIRALE (LATO MACCHINA)
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €3,375
4 FILTRO ESAMI SPIROMETRICI
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €29,700
5 UMIDIFICATORI PER TRACHIOSTOMIA (NASI ARIFICIALI)
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €59,400
6 CIRCUITO STANDARD ANESTESIA
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €79,920
7 CIRCUITO RISONANZA MAGNETICA
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €19,440
8 CIRCUITO TERMOROLATO PER RIANIMAZIONE ADULTI
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €81,000
9 SISTEMA UMIDIFICAZIONE E RISCALDAMENTO
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €40,500
10 UNITA' RESPIRATORIE AUTOGONFIABILI TIPO AMBU MONOUSO
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €54,000
11 UNITA' RESPIRATORIE AUTOGONFIABILI TIPO AMBU PLURIUSO
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €13,500
12 UNITA' RESPIRATORIE MANUALI STERILI CON PALLONE
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €340,200
13 CATETERE MOUNT CON RACCORDO DI COBB FISSO A "L" CON TAPPO DI ASPIRAZIONE PER ANESTESIA E RIANIMAZIONE
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €86,400
14 MASCHERA FACCIALE MONOPAZIENTE TRASPARENTE CON CUSCINETTO ANATOMICO MORBIDO E VALVOLA MIS DA 0 A 6 COMPATIBILI ANCHE CON RISONANZA MAGNETICA.
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €162,000
15 MASCHERA ORO/NASALE FACCAILE MONOPAZIENTE TRASPARENTE PER VENTILAZIONE E NON INVASIVA NIV
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €37,800
16 MASCHERA TOTAL-FACE MONOUSO PER NIV E CPAP
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €221,400
17 CASCO PER CPAP CON SISTEMA VENTURI INTEGRATO
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €64,800
18 CASCO PER CPAP
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €128,250
19 VALVOLA PEEP
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €5,940
20 CASCO PER NIV ADULTI
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €19,440
21 MASCHERA FACCIALE PER ALTE CONCENTRAZIONE DI 02 CON RESERVOIR (BLB)
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €32,400
22 MASCHERA PER 02 TIPO VENTURI PER TRACHEOSTOMIZZATI
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €5,400
23 MASCHERA PER O2 TIPO VENTURI
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €81,000
24 SET PER AREOSOL TERAPIA
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €54,000
25 SET AEROSOL TERAPIA PER PAZIENTI INTUBATI O TRACHEOSTOMIZZATI
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €10,800
26 CANNULA NASALE AD OCCHIALI (TUBO 5MT)
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €48,600
27 MASCHERA LARINGEA PER INTUBAZIONI DIFFICILI
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €48,600
28 TUBO TRACHEALE PER MASCHERA LARINGEA MONOUSO PER INTUBAZIONI DIFFICILI
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €29,160
29 MASCHERA LARINGEA MONOUSO BILUME
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €32,400
30 DISPOSITIVO SOVRAGLOTTIDEO TIPO GEL
ITF11
33170000 Anestesia y reanimación €172,800

Award criteria

Official publications