El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Agenzie di stampa

Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune

Published
27 May 2025
Submission deadline
30 June 2025, 11:00
Estimated value
€3,800,000
Place of performance
ITG2F
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00340294-2025
Reference
60bf724f-6aa2-4a90-92ed-a87740f76bb2
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN NOVE LOTTI, PER L’ACQUISIZIONE DI SERVIZI DI INFORMAZIONE, AGENZIE DI STAMPA E RASSEGNA STAMPA PER LA REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA.

Lots (9)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto 1 - Servizio di agenzia di stampa per notiziario generale quotidiano nazionale ed estero. Notiziario regionale quotidiano. Accesso all'archivio di notizie, foto e video.
ITG2F
92400000 Servicios de agencias de noticias €456,000
2 Lotto 2 - Servizio di agenzia di stampa per notiziario generale quotidiano nazionale ed estero. Notiziario regionale quotidiano. Accesso all'archivio di notizie, foto e video.
ITG2F
92400000 Servicios de agencias de noticias €456,000
3 Lotto 3 - Servizio di agenzia di stampa per notiziario generale quotidiano regionale e nazionale con focus economia e mercato del lavoro. Servizio di rassegna stampa.
ITG2F
92400000 Servicios de agencias de noticias €608,000
4 Lotto 4 - Servizio di agenzia di stampa per notiziario generale quotidiano regionale e nazionale con focus economia e mercato del lavoro. Servizio di rassegna stampa.
ITG2F
92400000 Servicios de agencias de noticias €608,000
5 Lotto 5 - Servizio di agenzia di stampa per notiziario generale quotidiano nazionale ed estero con focus su "Politico/Parlamentare", "Rapporti Stato/Regione/EE.LL." ed "Europa".
ITG2F
92400000 Servicios de agencias de noticias €380,000
6 Lotto 6 - Servizio di agenzia di stampa per notiziario generale quotidiano nazionale ed estero con focus su "Politico/Parlamentare", "Rapporti Stato/Regione/EE.LL." ed "Europa".
ITG2F
92400000 Servicios de agencias de noticias €380,000
7 Lotto 7 - Servizio di agenzia di stampa per notiziario regionale quotidiano con focus su tematiche di interesse regionale.
ITG2F
92400000 Servicios de agencias de noticias €253,333
8 Lotto 8 - Servizio video-giornalistico: produzione e distribuzione di servizi multimediali inerenti le attività della Presidenza e della Giunta regionale. Video-notiziario sui principali eventi regionali/nazionali/esteri.
ITG2F
92400000 Servicios de agencias de noticias €202,667
9 Lotto 9 - Servizio di Rassegna Stampa finalizzata all’acquisizione dei servizi di monitoraggio, raccolta e realizzazione della Rassegna stampa su scala regionale e nazionale
ITG2F
92400000 Servicios de agencias de noticias €456,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune