AFFIDAMENTO, TRAMITE ACCORDO QUADRO DI DURATA QUADRIENNALE CON UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI STRADALI 2023-2026
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 9 April 2024
- Estimated value
- €30,000,000
- Place of performance
- territorio della provincia di Brescia, ITC47
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00206732-2024
- Reference
- f8b0767a-da13-4a7d-973d-7fdf10125087
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233223Trabajos de repavimentación de calzadas
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO, TRAMITE ACCORDO QUADRO DI DURATA QUADRIENNALE CON UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI STRADALI 2023-2026
Award criteria
- Quality — CAPACITA' TECNICHE E GESTIONALI
- Quality — SOSTENIBILITÀ AMBIENTALE
- Quality — ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE, SICUREZZA STRADALE
- Quality — CERTIFICAZIONI SICUREZZA LAVORATORI E SOCIALI
- Quality — AS-BUILT E MONITORAGGIO DEI LAVORI IN CORSO D'OPERA
- Price — prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| NOVASTRADE SRL- Unipersonale | €30,000,000 | — |
Official publications
- TED · 00206732-2024 · 9 April 2024
- OJS · 70/2024 · 9 April 2024
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…