Affidamento del servizio di logistica, ovvero gestione, stoccaggio e consegna presso il domicilio dei pazienti residenti nella provincia di Catania, degli alimenti per la nutrizione enteralenonché la distribuzione a domicilio di ausili e presidi da somministrare in Assistenza Farmaceutica Integrativa (A.F.I.) a favore dei soggetti disabili.
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale Catania
- Published
- 26 March 2024
- Submission deadline
- 22 April 2024, 14:00
- Estimated value
- €1,520,000
- Place of performance
- CATANIA, ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00181820-2024
- Reference
- 8f868b2b-680f-44e4-bb80-77b37966350f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
Indizione di gara a procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs., n. 36/2023 per l’affidamento del servizio di logistica, ovvero gestione, stoccaggio e consegna presso il domicilio dei pazienti residenti nella provincia di Catania, degli alimenti per la nutrizione enterale (sonda o PEG) con relativi accessori necessari alla loro somministrazione, acqua gelificata e Supplementi Nutrizionali Orali (ONS) per pazienti oncologici ai sensi del D.A. n. 145/2021, nonché la distribuzione a domicilio di ausili e presidi da somministrare in Assistenza Farmaceutica Integrativa (A.F.I.) a favore dei soggetti disabili, acquistati dall'Azienda Sanitaria Provinciale di Catania (ASP CT).
Award criteria
- Price — CRITERIO DEL MINOR PREZZO
Official publications
- TED · 00181820-2024 · 26 March 2024
- OJS · 61/2024 · 26 March 2024
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale Catania
- Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs, n. 36/2023 e ss.mm.ii. per la fornitura in service, di n.…
- Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25, 71, 108 co. 3 2 120 co. 9 del D. Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di nr. 6…
- Approvazione atti di gara procedura aperta servizio di ritiro, sanificazione, trasferimento, catalogazione, archiviazione, custodia e…
- Approvazione atti di gara a procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l’affidamento dei “Servizi di copertura assicurativa degli…
- Gara telematica a procedura aperta ex artt. 25, 58 e 71 del D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di realizzazione Campagne di…
- Procedura aperta per l'affidamento a laboratorio odontotecnico della fornitura di protesi odontoiatriche ed ortodontiche da destinare ad…
- Affidamento triennale del servizio di ritiro, sanificazione, trasferimento, catalogazione, archiviazione, custodia e gestione della…
- Fornitura triennale in service di Strumentazione per Anatomia Patologica e relativo materiale di consumo per l’esecuzione di indagini…
- Procedura aperta telematica per l’affidamento dei servizi di copertura assicurativa per gli Enti Sanitari del S.S.R. della Regione…
- servizio di ricezione, acquisizione ottica delle immagini, registrazione, gestione contabile contenziosi farmacie, annullamento,…