El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Acquisition et maintenance de copieurs de différentes marques

Buyer: VILLE DE LIMOGES

Published
13 May 2025
Submission deadline
11 June 2025, 12:30
Estimated value
€1,112,000
Place of performance
Limoges, FRI23
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00305355-2025
Reference
1c2e607a-3d60-4495-8230-3524c5000406
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes entre la Ville de Limoges (coordonnateur), le Centre Communal d'Action Sociale et l'Opéra de Limoges. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 R. à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Lots (8)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Fourniture et maintenance de copieurs
Limoges, FRI23
30121100 Fotocopiadoras €470,000
2 Maintenance de copieurs Triumph Adler
Limoges, FRI23
30121100 Fotocopiadoras €120,000
3 Maintenance de copieurs Canon
Limoges, FRI23
30121100 Fotocopiadoras €150,000
4 Maintenance de copieurs Develop
Limoges, FRI23
30121100 Fotocopiadoras €40,000
5 Maintenance de copieurs Konica Minolta
Limoges, FRI23
30121100 Fotocopiadoras €57,000
6 Maintenance de copieurs Xerox
Limoges, FRI23
30121100 Fotocopiadoras €130,000
7 Maintenance de copieurs Ricoh
Limoges, FRI23
30121100 Fotocopiadoras €95,000
8 Maintenance de copieurs Sharp
Limoges, FRI23
30121100 Fotocopiadoras €50,000

Official publications