ACQUISITION ET ENTRETIEN DE MATÉRIEL HORTICOLE
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 5 August 2025
- Estimated value
- €820,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00512736-2025
- Reference
- 789656f0-a120-45a5-96f2-5a9f4fd7b345
- Official source
- Official source
CPV codes
- 03121000Productos de horticultura
- 03100000Productos de la agricultura y horticultura
- 16160000Equipo diverso para jardinería
- 43325100Equipo de mantenimiento de terrenos
Description
Les présents marchés ont pour objet l'acquisition et l'entretien de matériel horticole pour la Ville de Levallois. Ils sont soumis au Code de la Commande Publique, désigné ci-après "le Code". Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « FCS » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux 3 lots, sera attribué à un titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur totale maximum des marchés est fixée à 820 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acquisition de matériel horticole | 03121000 Productos de horticultura | — |
| 2 | Acquisition de petit outillage horticole | 03121000 Productos de horticultura | — |
| 3 | Réparation et entretien du matériel horticole existant et nouvellement acquis | 03121000 Productos de horticultura | — |
Award criteria
- Quality — Qualité du matériel
- Quality — Modalités d'exécution des prestations
- Quality — Modalités d'exécution des prestations
- Quality — Prise en compte d'objectifs de développement durable
- Price — Prix
- Quality — Diversité du catalogue et adéquation avec les besoins de la Ville
- Quality — Délais
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| BOUCHARD ENVIROMAT | €400,000 | — |
| SOCIETE EQUIPEMENT POUR L'ENVIRONNEMENT | €140,000 | — |
Official publications
- TED · 00512736-2025 · 5 August 2025
- OJS · 148/2025 · 5 August 2025