El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

ACQUISITION DE VINS, SPIRITUEUX, ALCOOLS DIVERS ET BOISSONS FERMENTÉES POUR DIVERSES MANIFESTATIONS MUNICIPALES

Buyer: Ville de Levallois

Published
24 October 2024
Submission deadline
26 November 2024, 12:00
Estimated value
€480,000
Place of performance
Levallois, FR105
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00646533-2024
Reference
98314b19-1144-4002-b992-d6e319e1d036
Official source
Official source

CPV codes

Description

Les marchés ont pour objet l'achat de vins, spiritueux, alcools divers et boissons fermentées pour diverses manifestations organisées par la Ville de Levallois. Les marchés sont soumis au Code de la Commande Publique, ci-après « le Code » . Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés sera attribué à un titulaire pour une durée maximale de 4 années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur totale maximum des marchés est fixée à 480 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Vins rouges, blancs et rosés (Gammes classique, moyenne et supérieure)
Levallois, FR105
15930000 Vinos €45,000
2 Champagnes bruts blancs et rosés (Gammes classique, moyenne et supérieure)
Levallois, FR105
15930000 Vinos €50,000
3 Spiritueux, boissons fermentées et alcools divers
Levallois, FR105
15930000 Vinos €25,000

Award criteria

Official publications