El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

ACQUISITION DE LIVRES ET DE PARTITIONS

Buyer: Ville de Levallois

Published
10 October 2024
Submission deadline
8 November 2024, 12:00
Estimated value
€1,780,000
Place of performance
Levallois, FR105
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00611332-2024
Reference
cb0a0cb6-f662-498b-9ca3-80be1bbd29d7
Official source
Official source

CPV codes

Description

Les présents marchés ont pour objet la fourniture de livres et de partitions pour la Ville et la Caisse des Écoles de Levallois. Ils sont organisés par la ville de Levallois, coordonnateur du groupement de commande constitué avec la Caisse des Écoles de Levallois. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique, dénommé "le Code" dans le présent avis. Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils constituent cinq accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. La valeur maximum des marchés est fixée à 1 780 000 euro(s) HTVA sur la durée totale du marché, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Fourniture de livres non scolaires pour les établissements petite enfance
Levallois, FR105
22110000 Libros impresos €40,000
2 Fourniture de livres non scolaires pour les établissement de l'enfance
Levallois, FR105
22110000 Libros impresos €110,000
3 Fourniture d'ouvrages documentaires adultes et jeunesse
Levallois, FR105
22110000 Libros impresos €120,000
4 Fourniture d'oeuvres de fiction adultes et jeunesse
Levallois, FR105
22110000 Libros impresos €150,000
5 Fourniture de partitions de musique classique et d'autres genres musicaux
Levallois, FR105
22110000 Libros impresos €25,000

Award criteria

Official publications