Acquisition de livres, CD, DVD et vinyles
Buyer: Mairie de Villeneuve d'Ascq
- Published
- 26 September 2024
- Submission deadline
- 25 October 2024, 14:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00579564-2024
- Reference
- 66bf7eb1-b574-49fa-a9d4-ede5e1ca88ef
- Official source
- Official source
CPV codes
- 22113000Libros para biblioteca
- 30234400Discos versátiles digitales (DVD)
- 30234300Discos compactos (CD)
Description
La présente consultation est relative à la passation d'un marché public d'acquisition de livres, CD, DVD et vinyles - Appel d'offres ouvert - Article L2124-2 du Code de la commande publique. La consultation est allotie en 6 lots . Les besoins de la personne publique sont détaillés dans le Cahier des clauses particulières et ses annexes. La durée globale du contrat est de 4 ans (du 01/01/2025 au 31/12/2028), renouvelable 3 fois par période de 12 mois). Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre à bons de commandes, mono et multi-attributaire avec montant maximum uniquement
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | BD adultes/jeunesse (nouveautés, fonds, office) | 22113000 Libros para biblioteca | — |
| 2 | Documentaires adultes (nouveautés, fonds, office) | 22113000 Libros para biblioteca | — |
| 3 | Fictions adultes, textes lus et fiction VO (hors BD) | 22113000 Libros para biblioteca | — |
| 4 | Livres jeunesse (fiction, docs, textes lus) | 22113000 Libros para biblioteca | — |
| 5 | CD, vinyles | 22113000 Libros para biblioteca | — |
| 6 | DVD et blu-ray | 22113000 Libros para biblioteca | — |
Official publications
- TED · 00579564-2024 · 26 September 2024
- OJS · 188/2024 · 26 September 2024