Acquisition de couches jetables et de produits d'hygiène pour les crèches et pour l'incontinence adulte Janvier 2026 à Décembre 2029 - Groupement de commande Ville / CCAS
Buyer: Mairie de Villeneuve d'Ascq
- Published
- 16 September 2025
- Submission deadline
- 15 October 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00604456-2025
- Reference
- e27cd818-7fb8-412b-b9ad-49d11c0d7372
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33771200Forros de pañales de papel
- 33141621Kit para incontinencia
- 33700000Productos para la higiene personal
Description
La présente consultation est relative à un marché d'acquisition de couches jetables et de produits d'hygiène pour les crèches et pour l'incontinence adulte - Appel d'offres ouvert, article R2124-2 1° du Code de la commande publique. Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe entre ville de Villeneuve d'Ascq et le Centre communal d'action social de Villeneuve d'Ascq, la ville de Villeneuve d'Ascq est le coordinateur de la procédure pour le lot 3. La consultation est allotie en 3 lots . Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre avec maximum en valeur. L'accord-cadre prévoit le montant maximum annuel suivant : 77 500,00 euro(s) HT , ainsi que le montant maximum sur la durée du marché suivant : 310 000,00 euro(s) HT . Les variante sont autorisées pour les lots 1, 2 et 3. Conformément au Règlement de la consultation, des échantillons doivent être remis à l'appui des offres, au moins 2 exemplaire de chaque échantillon doivent être remis. Le besoin de la personne publique est détaillé dans le Cahier des clauses particulières. Le coordonnateur du groupement est la ville de Villeneuve d'Ascq
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Couches jetables | 33771200 Forros de pañales de papel | — |
| 2 | Produits d'hygiène corporelle | 33771200 Forros de pañales de papel | — |
| 3 | Protection adultes | 33771200 Forros de pañales de papel | — |
Official publications
- TED · 00604456-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025