Entretien des Espaces Verts 2026 à 2029 - Marché réservé
Buyer: Mairie de Villeneuve d'Ascq
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 13 November 2025, 17:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00678357-2025
- Reference
- ba340a43-da89-4f5a-98ea-871fc6f5350f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
La présente consultation concerne un marché d'entretien des espaces verts - Appel d'offres ouvert, article R2124-2 1° du Code de la commande publique. Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre avec un maximum en valeur. La consultation est allotie en 3 lots . En application de l'article R2113-7 du Code de la commande publique, tous les lots qui composent ce marché sont réservés à des structures employant des travailleurs défavorisés ou handicapés. Conformément au Règlement de la consultation, une visite des sites est obligatoire. Le besoin du pouvoir adjudicateur est détaillé dans le Cahier des clauses techniques particulières
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Zones naturelles | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 2 | Murs anti-bruit | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 3 | Fauchage | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
Official publications
- TED · 00678357-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025