Acquisition de jeux - jouets - matériel d'expérimentation - motricité - porteurs et cycles matériels et mobilier de puériculture
Buyer: Commune de La Hague
- Published
- 29 April 2025
- Submission deadline
- 28 May 2025, 17:30
- Estimated value
- €30,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00274917-2025
- Reference
- 74c364cd-be7b-46d6-80f8-0b9834229209
- Official source
- Official source
CPV codes
- 37524000Juegos
- 37524000Juegos
Description
Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique) et groupement de commande en vertu du L2113-6 du Code de la Commande Publique, et par une convention approuvée par les assemblées délibérantes des membres, Commune de La Hague et Centre Communal d'Action Sociale de la Hague. Coordinateur du groupement de commande : Manuela MAHIER, Maire de la Commune, désigné coordonnateur du groupement de commande dans la convention constitutive, approuvée par les délibérations suivantes : - conseil municipal de la commune de la Hague du 04/02/2025, référence14DL2025-002, - conseil d'administration du CCAS de la Hague du 05/02/2025, référence171DL2025-002. Il s'agit d'accords cadre à bons de commande sans seuil minimum et avec un seuil maximum annuel mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 : Jeux et jouets, matériels d'expérimentation, d'éveil et de motricité concernant les enfants de 0 à 12 ans | 37524000 Juegos | €30,000 |
| 2 | Lot n°2 : Matériel de puériculture, mobilier pour coin lecture, de détente, de création et d'espace d'activités de 0 à 12 ans | 37524000 Juegos | €20,000 |
| 3 | Lot n°3 : Produits d'activités, matériaux et mobilier pour l'équipement d'un espace multi sensoriel | 37524000 Juegos | €8,000 |
| 4 | Lot n°4 Jeux -jouets à destination des familles, des adultes, adolescents et séniors | 37524000 Juegos | €6,200 |
Award criteria
- Quality — La diversité
- Quality — Performances en matière de développement des approvisionnements directs de produits de l'agriculture
- Cost — Coût global d'utilisation
Official publications
- TED · 00274917-2025 · 29 April 2025
- OJS · 83/2025 · 29 April 2025