El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

ACCORDS-CADRES A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS DE SERVICES RELATIFS A L'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS

Buyer: Partenord Habitat

Published
19 November 2025
Procedure
Open procedure
Notice number
00766674-2025
Reference
962b7e2b-c11f-4007-a964-7a6ac08281f5
Official source
Official source

CPV codes

Description

Les marchés sont passés dans le cadre d'un appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. La présente consultation est allotie. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire conclu dans les limites fixées ci-dessous. Les prix sont unitaires et révisables. Le présent accord-cadre est prévu pour une durée de douze (12) mois à compter du 01 janvier 2026 ou au plus tard à la date de notification, avec possibilité de reconduction tacite trois (3) fois douze (12) mois. La durée totale du marché ne pouvant excéder quarante-huit (48) mois. Le démarrage prévisionnel est prévu pour le 1er janvier 2026. En application de l'article L.2113-12 du Code de la Commande Publique, les lots 1 (Territoire Flandres Grand Littoral), le lot 4 (Territoire du Hainaut Douaisis Cambrésis) et le lot 7 (Territoire de l'Aisne - Ramassage des feuilles) sont des lots réservés. Au 1er septembre de l'année en cours, 75% des heures devront être effectués

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Entretien des espaces verts - Territoire Flandres Grand Littoral 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
2 Entretien des espaces verts - Territoire Lille Métropole Nord 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
3 Entretien des espaces verts - Territoire Lille Métropole Sud et Pévèle 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
4 Entretien des espaces verts - Territoire du Hainaut Douaisis Cambrésis 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5 Entretien des espaces verts - Territoire de Maubeuge 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
6 Entretien des espaces verts - Territoire de l'Aisne 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
7 Territoire de l'Aisne - Ramassage des feuilles 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
DORDOIGNE €2,400,000
DORDOIGNE €2,400,000
Le groupement ADACI ( mandataire) avec Association Entr'aide comme co-traitant €2,000,000
ARMENTIERES PAYSAGES ET AVENIR €2,000,000
PROVERT €2,000,000
DECOVERT ENVIRONNEMENT €1,600,000
Le groupement HORTIBAT ( mandataire ) avec Association AIPSQ, Association ADERMAS, Association Défi Services , Association S.A.A.T comme co-traitants €200,000

Official publications