ACCORDS-CADRES A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS DE SERVICES RELATIFS A L'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS
Buyer: Partenord Habitat
- Published
- 4 July 2025
- Submission deadline
- 3 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €270,000
- Place of performance
- Lille, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00436399-2025
- Reference
- 962b7e2b-c11f-4007-a964-7a6ac08281f5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Les marchés sont passés dans le cadre d'un appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. La présente consultation est allotie. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire conclu dans les limites fixées ci-dessous. Les prix sont unitaires et révisables. Le présent accord-cadre est prévu pour une durée de douze (12) mois à compter du 01 janvier 2026 ou au plus tard à la date de notification, avec possibilité de reconduction tacite trois (3) fois douze (12) mois. La durée totale du marché ne pouvant excéder quarante-huit (48) mois. Le démarrage prévisionnel est prévu pour le 1er janvier 2026. En application de l'article L.2113-12 du Code de la Commande Publique, les lots 1 (Territoire Flandres Grand Littoral), le lot 4 (Territoire du Hainaut Douaisis Cambrésis) et le lot 7 (Territoire de l'Aisne - Ramassage des feuilles) sont des lots réservés. Au 1er septembre de l'année en cours, 75% des heures devront être effectués
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Entretien des espaces verts - Territoire Flandres Grand Littoral | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €270,000 |
| 2 | Entretien des espaces verts - Territoire Lille Métropole Nord | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €320,000 |
| 3 | Entretien des espaces verts - Territoire Lille Métropole Sud et Pévèle | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €483,000 |
| 4 | Entretien des espaces verts - Territoire du Hainaut Douaisis Cambrésis | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €269,999 |
| 5 | Entretien des espaces verts - Territoire de Maubeuge | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €160,000 |
| 6 | Entretien des espaces verts - Territoire de l'Aisne | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €270,000 |
| 7 | Territoire de l'Aisne - Ramassage des feuilles | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €25,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00436399-2025 · 4 July 2025
- OJS · 126/2025 · 4 July 2025