El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro para la adquisición de material y equipamiento deportivo para la campaña de extinción de 2026.

Expediente 2026/001505 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 78.480 € y presupuesto de 26.378 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-12. Expediente 2026/001505.

Importes y cifras

78.480 €
Valor estimado
26.378 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/001505
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2026-03-24
Fin de presentación de ofertas
2026-04-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Aema Sporting Goods S.L Formalizado 16.526 € 2026-05-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →