El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contrato basado en el Acuerdo Marco nº: 2025/000242, Lote 15: Gafas montura universal y repuestos gafas, para el suministro por lotes de equipos de protección individual y equipación complementaria para el personal de GEACAM, S.A.

Expediente 2026/001665 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 14.594 € y presupuesto de 17.658 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2026/001665.

Importes y cifras

14.594 €
Valor estimado
17.658 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/001665
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 días
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2026-03-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ITURRI S.A. Formalizado 14.594 € 2026-03-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →