El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

suministro de equipamiento deportivo a las distintas provincias para hacer frente a las actividades a desarrollar en el marco del evento "Región Europa del Deporte 2024".

Expediente 2024/000193 · Presidencia del Patronato de la Fundación Impulsa Castilla-La Mancha

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Patronato de la Fundación Impulsa Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 85.188 € y presupuesto de 103.077 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-08. Expediente 2024/000193.

Importes y cifras

85.188 €
Valor estimado
103.077 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/000193
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Patronato de la Fundación Impulsa Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-01-24
Fin de presentación de ofertas
2024-02-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente ver pliego de clausulas administrativas particulares clausula 9.3.1. 80.0
Cuantificables Automáticamente reducción plazo de entrega 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESTRUCTURAS PANCARTAS Y SERVICIOS S.L. Formalizado 78.159 € 2024-02-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-02-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Patronato de la Fundación Impulsa Castilla-La Mancha

Ver el órgano →