Suministro para la adquisición de combustibles en estaciones de servicio para vehículos de la flota de vehículos del ayuntamiento de San Fernando de Henares (Madrid)
Expediente 2023COMP000059 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares (Madrid). Con valor estimado de 168.595 € y presupuesto de 102.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-19. Expediente 2023COMP000059.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023COMP000059
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-19
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-19
Códigos CPV
- 09132000Gasolina
- 09134000Gasóleos
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Vehículos pertenecientes al Área de Infraestructuras, Obras y Servicios. Área de Medio Ambiente y Área de Alcaldía. | 46.000 € | 09132000, 09134000 |
| 2 | Vehículos pertenecientes al Área de Policía Local y Protección Civil | 44.000 € | 09132000, 09134000 |
| 3 | Vehículos pertenecientes al Área de Deportes | 10.000 € | 09132000, 09134000 |
| 4 | Vehículos pertenecientes al Área de Cultura | 2.000 € | 09132000, 09134000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio Propuesto | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLRED S.A. | Formalizado | 38.017 € | 2024-05-10 |
| SOLRED S.A. | Formalizado | 36.364 € | 2024-05-10 |
| SOLRED S.A. | Formalizado | 8.264 € | 2024-05-10 |
| SOLRED S.A. | Formalizado | 1.653 € | 2024-05-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-03 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CON HAGO CONSTAR.pdf
- PPT.pdf
- HAGOCONSTAR.pdf
- bd0f6567-665a-418e-a24b-1830427b5ab2
- 4e4feca7-6849-4d41-b8ef-3b3c9d9034a3
- 245210b3-1a1f-4ba3-879d-793aaba7514a
- e26de6c8-c6cb-4792-8c00-230ffaa58a43
- 9c1f8658-bbea-4c50-aee4-5cedc2c8b7c7
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
Ver el órgano →- Mantenimiento, conservación, reparación de las instalaciones, aparatos, equipos y sistemas de alarma anti-intrusión existentes en los edificios de titularidad municipal de San Fernando de Henares PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de control de plagas en el municipio de San Fernando de Henares PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales del personal del Ayuntamiento de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Concesión de los servicios de organización, promoción y gestión de las actividades taurinas en las fiestas patronales de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Gestión y explotación de las cafeterías-comedor de los centros municipales de mayores del Ayuntamiento de San Fernando de Henares (Madrid) EvaluaciónPublicada: 2026-03-09
- Suministro de Electricidad en alta y baja tensión a través de la Central de Contratación de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-01-21
- Concesión demanial para la gestión y aprovechamiento del recinto ferial durante las fiestas patronales de San Fernando de Henares 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-15
- Servicio de teleasistencia municipal del Ayuntamiento de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Servicios para la gestión de las Casas de Niños "Huerta Chica" y "Jaramita" de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2025-11-09
- Gestión de la Escuela Infantil "Acuarela" de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2025-11-09