Servicio de Asistencia para la verificación y regularización del Censo del Impuesto de Actividades Económicas del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
Expediente 2023COMP000024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares (Madrid). Con valor estimado de 550.000 € y presupuesto de 665.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-21. Expediente 2023COMP000024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023COMP000024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-21
Códigos CPV
- 75130000Servicios de apoyo a los poderes públicos
- 79940000Servicios de agencias de recaudación de fondos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Certificado Registro de la Propiedad Intelectual | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificación/ Resolución de la Secretaria de Estado de Digitalización e Inteligencia Artificial (Pdp) RED SARA | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición Económica: Bajada el porcentaje máximo contribuyentes sujetos a IAE | 25.0 |
| Juicio de Valor | PROYECTO TECNICO: Metodología y Planificación de los trabajos propuestos en el Plan de Control Tributario, Regularización e Inspección | 10.0 |
| Juicio de Valor | Mejoras Informáticas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición Económica: Bajada el porcentaje máximo contribuyentes NO sujetos a o exentos IAE | 25.0 |
| Juicio de Valor | PROYECTO TECNICO: Estructura Organizativa y Medios Técnicos y Humanos | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificación acreditativa ENS | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ATM GRUPO MAGGIOLI, S.L. | Formalizado | 550.000 € | 2024-09-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-02-19 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-13 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- San Fernando de Henares, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (12/09/2024), Publicación (13/09/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (15/02/2024), Publicación (19/02/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- df880659-9613-4bb1-b401-7ca50cdb4098
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
Ver el órgano →- Mantenimiento, conservación, reparación de las instalaciones, aparatos, equipos y sistemas de alarma anti-intrusión existentes en los edificios de titularidad municipal de San Fernando de Henares PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de control de plagas en el municipio de San Fernando de Henares PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales del personal del Ayuntamiento de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Concesión de los servicios de organización, promoción y gestión de las actividades taurinas en las fiestas patronales de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Gestión y explotación de las cafeterías-comedor de los centros municipales de mayores del Ayuntamiento de San Fernando de Henares (Madrid) EvaluaciónPublicada: 2026-03-09
- Suministro de Electricidad en alta y baja tensión a través de la Central de Contratación de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-01-21
- Concesión demanial para la gestión y aprovechamiento del recinto ferial durante las fiestas patronales de San Fernando de Henares 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-15
- Servicio de teleasistencia municipal del Ayuntamiento de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Servicios para la gestión de las Casas de Niños "Huerta Chica" y "Jaramita" de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2025-11-09
- Gestión de la Escuela Infantil "Acuarela" de San Fernando de Henares ResueltaPublicada: 2025-11-09