El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro para adquisición y renovación de estaciones de medida para la ampliación y mejora técnica de la red de calidad del aire de la Región de Murcia

Expediente 16020/2024 · Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 278.880 € y presupuesto de 337.445 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-24. Expediente 16020/2024.

Importes y cifras

278.880 €
Valor estimado
337.445 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
16020/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-06-11
Fin de presentación de ofertas
2024-06-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía adicional 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Revisión y asistencia técnica in situ durante plazo total de garantía 10.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENVIRA SOSTENIBLE, S.A. Formalizado 200.794 € 2024-10-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-11
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia

Ver el órgano →