El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Retirada de biomasa vegetal y limpieza de Áreas Marítimas del Mar Menor año 2024-2026

Expediente 16007/2024 · Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 29.081.934 € y presupuesto de 15.995.064 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 16007/2024.

Importes y cifras

29.081.934 €
Valor estimado
15.995.064 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
16007/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-06-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Juicio de Valor Memoria trabajos 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENTORNO - TRESCARSA Adjudicado 11.996.657 € 2024-11-06
UTE ENTORNO-TRECARSA MAR MENOR Formalizado 11.996.657 € 2025-01-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-26
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia

Ver el órgano →