El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Trabajos de revisión de infraestructuras, reposición, instalación y mantenimiento de balizamiento en zonas de baño en el Mar Menor 2024-2026

Expediente 16018/2024 · Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 1.576.901 € y presupuesto de 977.640 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-03. Expediente 16018/2024.

Importes y cifras

1.576.901 €
Valor estimado
977.640 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
16018/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-08-01
Fin de presentación de ofertas
2024-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Retirada de muertos de hormigón abandonados situados en lugares próximos a la línea de balizamiento 20.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva 40.0
Cuantificables Automáticamente Localización de muertos de hormigón abandonados en lugares próximos a la línea de balizamiento 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE BALIZAMIENTO MAR MENOR Formalizado 619.807 € 2024-12-27
UTE URDECON-BLAYA GARCIA 2017 Adjudicado 619.807 € 2024-12-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-01
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-01
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Universidades, Investigación y Mar Menor de la Región de Murcia

Ver el órgano →