El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 25Aragón: 2Asturias: 7Islas Baleares: 15Cantabria: 3Castilla y León: 1Castilla-La Mancha: 4Cataluña: 25Comunidad Valenciana: 10Extremadura: 1Galicia: 5Comunidad de Madrid: 13Región de Murcia: 6Navarra: 3País Vasco: 8La Rioja: 3Ceuta: 1Islas Canarias: 1
MenosMás
Gran empresa

DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L.

258 contratos ganados desde 2012 · 22,2 M € · última adjudicación el 15/09/2026

Ubicación
Albolote, Granada
País
España
CIF
B78218526
PYME
No
Última adjudicación
2026-10-15

DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L. es una gran empresa con actividad continuada desde 2012 hasta 2026 y sede en Albolote, Granada. Ha obtenido 246 adjudicaciones por un importe total de 21.082.469 EUR y 127 contratos menores por 1.024.804 EUR, con mayor presencia en Andalucía, Cataluña y Baleares. Sus principales áreas de actividad CPV incluyen aparatos de análisis, control de contaminación y servicios de análisis, con contratos en ámbitos de gestión de la calidad del aire y servicios de ensayo y consultoría técnica. Entre los órganos contratantes destacan Departament de Territori i Sostenibilitat, Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía y Dirección de Servicios.

¿DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L. en contratación pública

204
Licitaciones ganadas
22.230.026 €
Importe adjudicado
258
Adjudicaciones (lotes incluidos)
131
Contratos menores ganados
1.246.895 €
Importe en contratos menores
3,2
Ofertas de media en lo que gana
24,3 %
Ganados con una sola oferta
23,9 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Aparatos de análisis: 18.7%Aparatos para el control de la…: 17.1%Aparatos para el control de la…: 11.4%Aparatos analizadores de gas: 8.9%Servicios de análisis: 8.9%Gestión de la calidad del aire: 8.1%Otros: 26.8%
  • Aparatos de análisis18.7%
  • Aparatos para el control de la…17.1%
  • Aparatos para el control de la…11.4%
  • Aparatos analizadores de gas8.9%
  • Servicios de análisis8.9%
  • Gestión de la calidad del aire8.1%
  • Otros26.8%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Aparatos de análisis3843200023
Aparatos para el control de la contaminación3834150021
Aparatos para el control de la polución3834400014
Aparatos analizadores de gas3843210011
Servicios de análisis7162000011
Gestión de la calidad del aire9073110010
Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)380000009
Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos716000009
Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida504110008
Equipo de medida y de control384240007

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2017: 3,5 M € (12 lic.)3,5 M €(12 lic.)20172018: 712 k € (16 lic.)712 k €(16 lic.)20182019: 2,4 M € (18 lic.)2,4 M €(18 lic.)20192020: 2,1 M € (12 lic.)2,1 M €(12 lic.)20202021: 3,1 M € (36 lic.)3,1 M €(36 lic.)20212022: 1,8 M € (28 lic.)1,8 M €(28 lic.)20222023: 1,1 M € (7 lic.)1,1 M €(7 lic.)20232024: 3,0 M € (20 lic.)3,0 M €(20 lic.)20242025: 1,5 M € (20 lic.)1,5 M €(20 lic.)20252026: 483 k € (9 lic.)483 k €(9 lic.)2026
Ver años anteriores
AñoLicitacionesImporte
2012156.900 €
20143233.185 €
20156392.375 €
20165589.925 €

Licitaciones ganadas por DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L.

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L.

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña25
Andalucía25
Islas Baleares15
Comunidad de Madrid13
Comunidad Valenciana10
País Vasco8
Asturias7
Región de Murcia6
Galicia5
Castilla-La Mancha4
Navarra3
La Rioja3
Cantabria3
Aragón2
Ceuta1
Extremadura1
Islas Canarias1
Castilla y León1

Empresas similares a DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Suministros: 50.0%Servicios: 49.0%Colaboración entre el sector público y sector privado: 0.5%MIXTO: 0.5%
  • Suministros50.0%
  • Servicios49.0%
  • Colaboración entre el sector público y sector privado0.5%
  • MIXTO0.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 1029.763.292 €
Servicios 10012.385.736 €
Colaboración entre el sector público y sector privado 124.200 €
MIXTO 156.798 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 1212< 10k10k – 50k: 353510k – 50k50k – 200k: 909050k – 200k200k – 1M: 5151200k – 1M1M – 5M: 15151M – 5M> 5M: 11> 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 12
10.000 – 50.000 € 35
50.000 – 200.000 € 90
200.000 € – 1M € 51
1M – 5M € 15
> 5M € 1

Palabras clave

mantenimientoequipsatmosfèricaxarxalaciómedidavigilànciapuestacomunidadcatalunyaloteaguasatmosféricaairesistemaestacionesequipospropietatsubministramentcapvinstalmarchalaboratorioinstalaciónanalizadoresequipamientorepuestosprevisiómediciónmantenimentpm10análisisestacióncontaminacióestacionscalidadenergíavigilanciadepartamentcontrol

Contratos menores de DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2017: 48 k € (3 menores)48 k €(3 menores)20172018: 104 k € (9 menores)104 k €(9 menores)20182019: 97 k € (14 menores)97 k €(14 menores)20192020: 60 k € (6 menores)60 k €(6 menores)20202021: 99 k € (16 menores)99 k €(16 menores)20212022: 259 k € (25 menores)259 k €(25 menores)20222023: 134 k € (18 menores)134 k €(18 menores)20232024: 177 k € (18 menores)177 k €(18 menores)20242025: 94 k € (8 menores)94 k €(8 menores)20252026: 141 k € (6 menores)141 k €(6 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2028.674 €
2015211.107 €
201627.910 €
2017348.384 €
20189104.062 €
20191496.607 €
2020659.525 €
20211698.856 €
202225258.538 €
202318134.454 €
202418176.888 €
2025893.894 €
20266141.274 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 54.7%Servicios: 45.3%
  • Suministros54.7%
  • Servicios45.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 70849.140 €
Servicios 58375.998 €

Organismos que más contratos menores adjudican a DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L.

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.