Suministro e instalación de estaciones para la gestión de calidad del aire en el municipio de Santomera cofinanciado por el fondo europeo de desarrollo regional para el impulso al desarrollo de las ciudades y territorios inteligentes en el ámbito de la región de Murcia
Expediente 1206/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santomera
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santomera (Murcia). Con valor estimado de 24.742 € y presupuesto de 29.927 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente 1206/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1206/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santomera
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-07
Códigos CPV
- 31682210Equipo de instrumentación y control
- 32260000Equipo de transmisión de datos
- 38341500Aparatos para el control de la contaminación
- 38344000Aparatos para el control de la polución
- 38424000Equipo de medida y de control
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Uso de vehículos de baja emisión | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DNOTA MEDIO AMBIENTE, S.L. | Formalizado | 20.900 € | 2026-08-07 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-08 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- PCAP_MIXTO_SERVICIO_Y_SUMINISTRO_INSTALACION_METERIOLOGICA_30634_57054_12.pdf
- PPT RECTIFICADO.pdf
- ANEXO III OFERTA ECONOMICA.docx
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE.docx
- 2026-90dd829b-fba6-4e64-84b4-03c592dc660b
- 2026-8918b64d-a1a1-44c9-952c-01b0c7be862a
- 2026-b14d397d-8ba2-40ab-bcfd-7d44354b9736
- 2026-cee0ca9d-0207-47fc-a6d2-ca09b33f8619
- 2026-449523db-2a35-4d5e-a628-94bdb4eb1da3
- 2026-3e847ae6-8c5e-4836-975b-7aa7f217ca94
- 2026-63ca91f7-34a8-4511-b83d-9d135ec8c6fb
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santomera
Ver el órgano →- Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato obra para el acondicionamiento de la pista de atletismo y adecuación de parcela interior en el termino municipal de Santomera. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Servicio de mediación de riesgos y seguros para la contratacion de las pólizas responsabilidad civil patrimonial, responsabilidad de sus altos cargos y personal electo al servicio de entidades locales, de responsabilidad civil de profesionales al servicio de entidades locales , ciberseguridad y otros riesgos vinculados a la responsabilidad civil en actividades profesionales ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de mediación de riesgos y seguros para la contratacion de las pólizas seguro de daños materiales para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños materiales ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Servicio escuela de verano 2026, organizada por el ayuntamiento de Santomera ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Contrato de servicios para la redacción del plan "SANTOMERA EN MOVIMIENTO: innovación y sostenibilidad para el futuro” ResueltaPublicada: 2026-04-09
- contrato privado de seguros para la contratacion del programa de seguros del Ayuntamiento de Santomera. AdjudicadaPublicada: 2026-03-11
- Concesión de dominio publico para la instalación y explotación de un establecimiento hostelero (quiosco-bar) en el entorno del jardín "Nueva Santomera" ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Concesión de dominio publico del bar/cafetería y comedor del centro municipal de la tercera edad. ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Contrato servicio restauración para la xxv cena conmemorativa del día de la mujer ResueltaPublicada: 2026-01-28