El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Suministro, mediante arrendamiento y mantenimiento integral y a todo riesgo incluido, con fungibles asociados, de un sistema parala preparación de nutriciones parenterales, con opción de compra y con destino el Servicio de Farmacia del HUNSC

Expediente SUM/2026/0000006865 · Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria (Tenerife). Con valor estimado de 755.491 € y presupuesto de 366.582 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-23. Expediente SUM/2026/0000006865.

Importes y cifras

755.491 €
Valor estimado
366.582 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2026/0000006865
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2026-05-21
Fin de presentación de ofertas
2026-06-23
Disponibilidad de documentos
2026-06-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.3 Menores dimensiones del equipo 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.4 Mayor tamaño de pantalla del equipo, conrespecto al mínimo especificado en el PPT (Anexo II, apartado 3.13) 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.2 Que el equipo permita añadir nuevoscomponentes a líneas sin uso, sin la necesidad de reiniciar el equipo ovolver a cargar todas las líneas 20.0
Cuantificables Automáticamente 1.6 Que disponga de líneas polivalentes,entendiendo por tales aquellas que permitan conectar en una misma líneade transferencia macro o micronutrientes 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.1 menor precio 30.0
Cuantificables Automáticamente 1.5 Nivel de interoperabilidad previa acreditada del software 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-21
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Ver el órgano →