El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro mediante arrendamiento de trece vehículos para diferentes departamentos del ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Expediente PA 23/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz (Madrid). Con valor estimado de 503.045 € y presupuesto de 608.685 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-27. Expediente PA 23/2024.

Importes y cifras

503.045 €
Valor estimado
608.685 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA 23/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-25
Fin de presentación de ofertas
2024-02-27

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1 Furgoneta pequeña 2 Furgonetas combi 109.140 € 34100000
2 1 Furgón grande L4-H3 1 Furgón grande L6-H2 146.160 € 34100000
3 6 Turismos 171.000 € 34100000
4 1 Furgoneta 60.465 € 34100000
5 1 Camión 121.920 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Economica 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2 garantizar la rapidez de respuesta en la resolución de posibles incidentes con la mecánica y la reparación de los vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 3 mejora en los plazos de entrega de los vehículos 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 4 mejora en la sustitución de los turismos contemplados en los lotes en caso de avería 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 1Sobre las características técnicas de los vehículos que aparecen en el pliego 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALD AUTOMOTIVE SAU · Lote 2 Adjudicado 107.185 € 2024-04-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Ver el órgano →