Acuerdo Marco para el mantenimiento y reparación de los vehículos de Policía Local, Protección Civil y otras dependencias municipales del ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Expediente PA 24/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz (Madrid). Con valor estimado de 231.782 € y presupuesto de 140.228 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-14. Expediente PA 24/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA 24/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-14
Códigos CPV
- 50112000Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Flota de vehículos del Cuerpo de Policía Local. (excluidas motocicletas). | 26.446 € | 50112000 |
| 2 | Flota de vehículos de Protección Civil. (excluidas motocicletas) | 16.400 € | 50112000 |
| 3 | Flota de motocicletas del Cuerpo de Policía Local (incluidas las cedidas a otras Concejalías) y de Protección Civil. | 27.280 € | 50112000 |
| 4 | Flota de vehículos de los departamentos municipales de Vías y Obras, Medio Ambiente, Bienestar Social, Urbanismo, Deportes, Informática y Festejos. | 64.548 € | 50112000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | MEJORAS | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 55.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 35.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TALLERES Y RECAMBIOS JUSAN SL | Formalizado | 23.900 € | 2024-06-13 |
| VT PROYECTOS SL | Formalizado | — | 2024-06-17 |
| TALLERES Y RECAMBIOS JUSAN SL | Formalizado | 12.500 € | 2024-06-13 |
| VT PROYECTOS SL | Formalizado | — | 2024-06-17 |
| VT PROYECTOS SL | Formalizado | — | 2024-06-17 |
| TALLERES Y RECAMBIOS JUSAN SL | Formalizado | 48.100 € | 2024-06-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Formalización
- Anulación Formalización
- Anulación Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Ver el órgano →- Servicio denominado servicio de asistencia técnica de ingeniería y calculo de instalaciones para los proyectos desarrollados en el municipio de Torrejón de Ardoz. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de alimentos de primera necesidad y productos de limpieza e higiene básicos y material escolar, Concejalía de la Mujer PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio renovación del mantenimiento de la infraestructura DELL PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro renovación de la suscripción de licencias Adobe PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio "Fun-Tastic English" en los Colegios Públicos de Torrejón de Ardoz PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Suministro y Servicio de sistemas de Seguridad acústica para control remoto de equipos de sonido para los distintos eventos del Ayuntamiento PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Enajenación de dos parcelas municipales (J-2 Y J-2.1 del Séctor UE SUP CE 1 La Zarzuela) en un solo Lote del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Mixto Suministro y Servicio de Licencias Software Microsoft para el Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Concesión demanial para la ocupación y explotación de diversos espacios en el Parque Europa de Torrejón de Ardoz PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Servicio para la gestión de la escuela infantil “La Cigarra y la Hormiga” de Torrejón de Ardoz. AdjudicadaPublicada: 2026-06-22