El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

suministro, mediante arrendamiento con opción a compra de 2 camiones de transporte para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Expediente SUM/2025/0000034290 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 283.713 € y presupuesto de 198.659 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-12. Expediente SUM/2025/0000034290.

Importes y cifras

283.713 €
Valor estimado
198.659 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SUM/2025/0000034290
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-07-13
Fin de presentación de ofertas
2025-09-12
Disponibilidad de documentos
2025-09-12

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Camion de transporte 18t 99.871 € 34142100
2 Camion de transporte 12t 98.788 € 34142100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Valoración coste kilómetros adicionales 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 50.0
Cuantificables Automáticamente Precio Opción de compra 25.0
Cuantificables Automáticamente Disminución días plazo de sustitución del vehículo por siniestro total 5.0
Cuantificables Automáticamente Disminución del plazo de entrega 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-10-14
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-14
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Ver el órgano →