El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra de nueve vehículos para el Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

Expediente 2024/006670 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 245.539 € y presupuesto de 247.585 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-05. Expediente 2024/006670.

Importes y cifras

245.539 €
Valor estimado
247.585 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/006670
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-10-08
Fin de presentación de ofertas
2024-11-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica mas baja 70.0
Cuantificables Automáticamente Vehículo furgoneta con la mayor capacidad de carga en el maletero 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de vehículos furgonetas con menos emisiones de CO2 3.0
Cuantificables Automáticamente Cobertura de talleres autorizados por el adjudicatario en la ciudad de Toledo y en un radio de 50 km para la reparación, mantenimiento y revisión de vehículos. 6.0
Cuantificables Automáticamente Servicio de recogida y entrega de vehículos en el Hospital Universitario de Toledo para los casos de revisiones técnicas, averías, cambio de neumáticos, etc. 10.0
Juicio de Valor No existen criterios de evaluación de juicios de valor. Deberá presentarse la documentación técnica necesaria de acuerdo al apartado 17.2) del anexo I Pliego Clausulas Administrativas Particulares. 0.0
Cuantificables Automáticamente Vehículos utilitarios con la mayor capacidad de carga en el maletero 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de vehículos utilitarios con menos emisiones de CO2 3.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 10.231 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-11-13
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

Ver el órgano →