El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, de nueve vehículos para el C.H.U.T.TOLEDO.

Expediente 2025/000168 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 245.539 € y presupuesto de 247.585 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-25. Expediente 2025/000168.

Importes y cifras

245.539 €
Valor estimado
247.585 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/000168
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2025-07-07
Fin de presentación de ofertas
2025-04-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente servicio de recogida y entrega de vehículos en el Hospital Universitario de Toledo para los casos de revisiones técnicas, averías, cambio de neumáticos, etc. 10.0
Cuantificables Automáticamente cobertura de talleres autorizados por el adjudicatario en la ciudad de Toledo y en un radio de 50km para la reparación, mantenimiento y revisión de vehículos 6.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente oferta vehículos furgonetas con menos emisiones CO2 3.0
Cuantificables Automáticamente vehículos utilitarios con la mayor capacidad de carga en el maletero 4.0
Cuantificables Automáticamente vehículo furgoneta con la mayor capacidad de carga en el maletero 4.0
Cuantificables Automáticamente oferta vehículos utilitarios con menos emisiones de CO2 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARVAL SERVICE LEASE SA Formalizado 198.240 € 2025-07-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 10.231 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

Ver el órgano →