Suministro licencia uso integración y trabajos técnicos de consultoría e implantación derivados, necesarios para el proyecto de integración con Carpeta Ciudadana: desarrollo y despliegue capa de integración de «Mi carpeta ciudadana» de la AGE con sistemas de administración electrónica del Ayuntamiento de Aljaraque
Expediente Expte 6993/2023 Carpeta Ciudadana · Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque (Huelva). Con valor estimado de 122.873 € y presupuesto de 148.676 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-15. Expediente Expte 6993/2023 Carpeta Ciudadana.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Expte 6993/2023 Carpeta Ciudadana
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-15
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 35.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. | Formalizado | 122.873 € | 2024-02-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Aljaraque, Huelva, Andalucía
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP Expte 6993 2023 diligenciado.pdf
- PPT Carpeta ciudadana Expte 6993-2023.pdf
- Modelo declar grupo empresarial Expte 6993-2023.docx
- Modelo declar DNSH Expte 6993-2023.docx
- Modelo DACI Expte 6993-2023.docx
- Modelo comprom adscripc medios Expte 6993-2023.docx
- Modelo cesion datos PRTR Expte 6993-2023.docx
- Modelo adhesion Plan Antifraude Expte 6993-2023.docx
- Modelo uso emblemas empresas Expte 6993-2023.docx
- ANEXO I Modelo Declar resp mat prot datos Expte 6993-2023.docx
- Modelo propos economica Expte 6993-2023.docx
- Anexo I DEUC Documento Europeo Unico Contratacion.pdf
- ffdf0fca-6961-4aa6-a590-c35a3a085948
- ddf8bbe9-5e17-40a0-a914-14399be94d51
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque
Ver el órgano →- Contrato de servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución, estudio geotécnico, estudio de seguridad y salud, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de la rehabilitación de la Casa de Huéspedes de Corrales, cofinanciada por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional,FEDER 2021-2027(Plan EDIL) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato de servicios de asistencia tecnica externa de apoyo a Unidad de Gestion del Plan de Actuacion Integrado del Ayuntamiento de Aljaraque, Organismo Intermedio Ligero FEDER 2021-2027,en el marco del desarrollo urbano sostenible y de las ayudas reguladas por la Orden HAC/1072/2024, cofinanciada por la Union Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional,FEDER 2021-2027(Plan EDIL) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato de servicios para actualización/adaptación documental,redaccion de proyecto de ejecucion, geotecnico,seguridad y salud,direccion de obra,direccion de ejecución y coordinacion de seguridad y salud de la rehabilitacion del Antiguo Economato Cia.de Tharsis en Corrales,Aljaraque,cofinanciada por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional,FEDER 2021-2027(Plan EDIL) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de un tractor equipado con pala cargadora frontal para el Departamento de Infraestructuras del Ayuntamiento de Aljaraque EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Servicio de retirada de vehículos abandonados y eliminación de los mismos como residuos sólidos urbanos ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Obras de Reparación, Rehabilitación e Impermeabilización del Vaso de la Piscina Municipal de Aljaraque ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Contrato de servicios para gestión y venta de entradas online para actividades culturales del Ayuntamiento de Aljaraque AdjudicadaPublicada: 2026-05-11
- "Reposición de Firmes Aglomerados en diversas vías del Municipio de Aljaraque" (Plan Asfaltado Municipio de Aljaraque 2026) ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Proyecto para suministrar e implantar una solución de firma electrónica biométrica para la oficina de asistencia en materia de registro del Ayuntamiento de Aljaraque, compatible con el sistema de expedientes electrónicos del Ayuntamiento de Aljaraque, gestor documental (GESTIONA). ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Contrato para la organización, Coordinación y Gestión de un Mercado Medieval a celebrar los días 18, 19 y 20 de septiembre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-15