Suministro de las licencias de uso de la integración y los trabajos de consultoría e implantación derivados, necesarios para dar respuesta a los retos planteados en el proyecto de integración con la Carpeta Ciudadana. Línea 5 PRTR Componente 11.I3 de la Diputación de Soria financiado por la Unión europea NEXTGENERATIONEU
Expediente SUMINISTROS-2023-19A · Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria (Soria). Con valor estimado de 82.813 € y presupuesto de 100.204 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente SUMINISTROS-2023-19A.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUMINISTROS-2023-19A
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-11
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-11
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio | 50.0 |
| Juicio de Valor | Calidad del objeto del contrato | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. | Formalizado | 82.813 € | 2024-01-19 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 0.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP_suministros_2023_19A_34129_167730_10.pdf
- PPT .pdf
- Modelo proposicion suministros 2023_19A.docx
- Declaracion responsable suministros 2023_19A.docx
- PROPUESTA DE CONTRATACION.pdf
- MEMORIA TECNICA DEL PROYECTO.pdf
- 41a73226-7aa9-45f9-8f31-ed47a01185db
- 36865f49-4a95-45b6-bdcd-085780712cf3
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Ver el órgano →- Suministro de 2.720 TM de gravilla artificial, de naturaleza caliza, procedente de machaqueo, y granulometría 6/12 y 12/18, para tratamiento
superficial mediante riegos asfálticos del firme de las CC.PP. SO-P-2208, SO-P- 2211, SO-P-3111 y SO-P-3170. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Adquisición de una pala cargadora PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro de una motoniveladora PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Participación de la Diputación Provincial con un stand institucional en la Feria Auténtica Premium Food 2026 de Sevilla ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicios de promoción turística de la provincia de Soria. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de retroexcavadora PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Asistencia técnica para la redacción del proyecto de reforma del local PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Reparación y sustitución de las instalaciones de producción y distribución de calefacción y A.C.S. para adecuación normativa en la Residencia San José de El Burgo de Osma. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de participación undécima Edición Gastrónoma Valencia ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Servicios necesarios para la celebración del día de la provincia 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-13